Kontakt

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a
66113 Saarbrücken

Telefon:   0681/58805-800
Telefax:   0681/58805-809
E-Mail:     info@cts-schulzentrum.de

Internet: www.cts-schulzentrum.de

 

 

Persönlich erreichen Sie uns während der Bürozeiten des Sekretariats von 8:00 bis 13:00 Uhr.

Ausserhalb dieser Zeit können Sie uns gerne eine Nachricht hinterlassen.

Den Anrufbeantworter hören wir regelmäßig ab und bearbeiten die E-Mails.

 

Ansprechpartner

 

Roswitha Fuhr M.Sc

Leiterin Caritas SchulZentrum Saarbrücken

 

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     info@cts-schulzentrum.de

 

 

Björn Metzger M.A.

Fachl. Leiter Pflegeschule

Stellv. Leiter Caritas SchulZentrum Saarbrücken

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

 

Claudine Schmitt-Matysiak B.A.

Fachl. Leiterin Hebammenschule

 

Telefon:    0681/58805-870
E-Mail: c.schmitt-matysiak@cts-schulzentrum.de

 

 

Christa Stolz

Dipl. Heilpädagogin

Fachl. Leiterin Schule für Logopädie

 

Telefon:   0681/58805-820
E-Mail:     c.stolz@cts-schulzentrum.de

  Olga Trifsik M.A.

Assistenz der Schulzentrumsleitung

Qualitätsbeauftragte 

 

Telefon:   0681/58805-855
E-Mail:     o.trifsik@cts-schulzentrum.de

  

Lisa Bentz

Sekretariat Bewerbermanagement und Schülerangelegenheiten

 

Telefon:   0681/58805-816
E-Mail:     l.bentz@cts-schulzentrum.de

 

  Ariane Hotz

Verwaltung

 

Telefon:   0681/58805-801
E-Mail:     a.hotz@cts-schulzentrum.de

  Martina Ziegler

Sekretariat der Schulleitung

 

Telefon:   0681/58805-830
E-Mail:     ma.ziegler@cts-schulzentrum.de

 

 

 

Sabine Birkelbach

Sekretariat Verwaltung und FWB

 

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     s.birkelbach@cts-schulzentrum.de


 

 

 

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a, D-66113 Saarbrücken