Team der Pflegeschule

  

 

Björn Metzger M.A.

Fachlicher Leiter Pflegeschule

Stellv. Leiter Caritas SchulZentrum Saarbrücken

Telefon:   0681/58805-850
E-Mail:     b.metzger@cts-schulzentrum.de

 

   

Lea Esslinger

Schulassistentin

Telefon: 0681/58805-834
E-Mail:  l.esslinger@cts-schulzentrum.de

 

   

Chantal Fugmann

Schulassistentin

Telefon: 0681/58805-834
E-Mail:  c.fugmann@cts-schulzentrum.de

 

 

Agnes Hernig-Kuhn

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0681/58805-853
E-Mail:  a.hernig-kuhn@cts-schulzentrum.de

 

 

Claudia Janes-Jung, M.A.

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

Telefon: 0681/58805-815

E-Mail:  c.janes-jung@cts-schulzentrum.de

 

 

Petra Leber

Dipl.-Pflegewirtin (FH)

Telefon: 0681/58805-813
E-Mail:  p.leber@cts-schulzentrum.de

 

   

 

Sandra Loch

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0681/58805-844

E-Mail:   s.loch@cts-schulzentrum.de

 

   

Stefan Schneider M.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon:   0681/58805-800
E-Mail:     st.schneider@cts-schulzentrum.de 

 

Isabel Lück M.A.

Lehrkraft, Praxisanleiterin

Telefon: 0681/58805-837

E-Mail:  i.lueck@cts-schulzentrum.de

 

 

 

Iris Stuppi-Felten B.A.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0681/58805-843

E-Mail:   i.stuppi-felten@cts-schulzentrum.de 

 

   

 

Patrizia Stutz B.Sc.

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

Telefon: 0681/58805-832

E-Mail:  p.stutz@cts-schulzentrum.de

     
 

Christina Schneider B.A.

Koordinatorin Praxisanleitung

Telefon: 0681/58805-833

E-Mail:   c.schneider@cts-schulzentrum.de

 

   

 

Silvia Scheuermann

Koordinatorin Praxisanleitung

Telefon: 0681/58805-833

E-Mail:   s.scheuermann@cts-schulzentrum.de

 

 

Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a, D-66113 Saarbrücken