Hauptamtliche Praxisanleiter/-innen

  

   

Hauptamtliche Praxisanleiter/-innen

der CaritasKliniken

 
   

Lisa Spaniol

Telefon: 0681/406-2967
E-Mail:  l.spaniol@caritasklinikum.de

 

 
 

Ingrid Straub

Stellv. Koordinatorin hauptamtliche Praxisanleitung, 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe
Telefon: 0681/406-4506
E-Mail:  i.straub@cts-schulzentrum.de 

 
   

 

Gabriele Birtel

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4135

E-Mail:  g.birtel@cts-schulzentrum.de 

 
   

 

Claudia Heckmann-Nix

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  c.heckmann-nix@cts-schulzentrum.de 

 

 
   

 

Angie Hoffmann

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4135

E-Mail:  ang.hoffmann@cts-schulzentrum.de 

 

 
   

 

Kim Jacob

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:  k.jacob@cts-schulzentrum.de

 
   

 

Denise Klinkert

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1106

E-Mail:  d.klinkert@cts-schulzentrum.de 

 
   

 

Klaus Peter Prinz

Hauptamtlicher Praxisanleiter

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  k.prinz@cts-schulzentrum.de

 

 
   

 

Joanna Maciolek

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4653

E-Mail:  j.maciolek@cts-schulzentrum.de  

 

 
   

 

Elisa Marx

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/799-1104

E-Mail:   e.marx@cts-schulzentrum.de 

 
 

 

Gerhard Schackmann

Haupamtlicher Praxisanleiter

Telefon:   0681/406-2960
E-Mail:     g.schackmann@caritasklinikum.de

 
   

 

Christine Schuh

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-4498

E-Mail:  ch.schuh@cts-schulzentrum.de 

 
   

 

Andrea Wild

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/406-2960

E-Mail:  a.wild@cts-schulzentrum.de

 

 

 
   

Hauptamtliche Praxisanleiter/-innen der

cts SeniorenHäuser

 
   

Annika Kell

Seniorenhaus Bischmisheim

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 0681/98901-222

E-Mail:  a.kell@seniorenhaus-bischmisheim.de

 

 
   

Jessica Scherer

Seniorenhaus Hasborn in Tholey-Hasborn

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06853/97946-0

E-Mail:  je.scherer@seniorenhaus-hausborn.de

 
   

N.N.

Seniorenhaus St. Anna in Sulzbach-Neuweiler

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/578-0

E-Mail:  info@st-anna-neuweiler.de

 
   

Ann-Katrin Schinkowski

Seniorenhaus Bous

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06834/9204-121

E-Mail:  a.schinkowski@seniorenhaus-bous.de

 
   

Helena Niederquell

Seniorenhaus St. Augustin in Püttlingen

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06898/695-117

E-Mail:  h.niederquell@seniorenhaus-puettlingen.de

 

 
   

N.N

Seniorenhaus Immaculata in Merchweiler

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06825/95971-104

E-Mail:  info@seniorenhaus-immaculata.de

 

 
   

Michaela Weinland

Seniorenhaus Mandelbachtal 

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06893/8022-104

E-Mail:  m.weinland@seniorenhaus-mandelbachtal.de

 

 
   

Janine Malburg

Seniorenhaus St. Irmina in Dudweiler

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/9191-0296

E-Mail:  j.malburg@seniorenhaus-dudweiler.de

 
   

Sabrina Schnepp

Hanns-Joachim-Haus Kleinblittersdorf

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06805/201-145

E-Mail:  s.schnepp@hjh-seniorenzentrum.de

 

 
   

Caroline Peil

Seniorenwohnen St. Anna

Hauptamtliche Praxisanleiterin

Telefon: 06897/50544-110

E-Mail:  c.peil@st-anna-neuweiler.de

 

 
Caritas SchulZentrum Saarbrücken
Bildung für Gesundheitsfachberufe
Rastpfuhl 12a, D-66113 Saarbrücken